Настроение влияет на процесс выздоровления или не особо?

Уважаемые эксперты, скажите, настроение влияет на процесс выздоровления или не особо? Просто я часто довольно когда болею, злюсь на свой организм что он слабый, больной и так далее.

Ответы

Здравствуйте. Да, влияет, однозначно. Лучше в такой ситуации подбадривать свой организм "ты справишься, ты поправишься, а я тебе помогу". Злиться не надо, это разрушительно, на кого бы Вы не злились. А еще в ситуации, когда Вы заболели, стоит подумать, что не совсем хорошо Вы сделали для своего здоровья - мало спали, нервничали, не тем питались, мало двигались - и сделать выводы на будущее.

Здравствуйте.Злиться вообще не имеет смысла, это не перспективно. Злость , зависть,ленность-плохие попутчики. Настроение не может всегда быть хорошим, уж так мы устроены, но , в большинстве случаев ,мы вполне можем его корректировать. Учитесь,это вам здорово пригодится в жизни. Старайтесь всегда улыбаться, чаще в душе( иначе могут не понять), ищите во всем положительные эмоции. Даже общение с самыми мерзкими людьми должно быть полезным (опыт!).

05.04 сделали вакуумную аспирацию по причене замершей беременности на 6-7 недели.Вчера были не много выделения и прекратились до сих пор ничего нет.Нормально ли это?