Навязчивая мысль

Здравствуйте, в последнее время появилось навязчивой желание взять дорогую машину. В кредит...сейчас ездим на простой, пару раз над нами смеялись знакомые, было обидно...хочется вот взять и выехать перед ними, чтоб замолчал наконец. Ну вот так болезненно воспринимаю негатив...теперь каждый день себя вижу в этой машине, прокручиваю как едем в ней, как эти знакомые не могут унизить потому что сами такую хотят...и до того довожу, что паранойя уже, понимаю что денег нет лишних...но меня трясёт каждый день, хожу напряженная, даже дыхание поверхностное какое-то и жуткая бессонница...и желание не могу отбить это...уже флуоксетин психиатр прописал...как быть в такой ситуации? Не могу избавиться...

Ответы

Здравствуйте. Важно осознавать. что дело не в самой машине, а она маскирует проблему заниженной самооценки, отсутствия ощущения состоятельности, слишком значимого отношения к чужому мнению. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Стоит начать прием пустырника в обед и вечером, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему.

Здравствуйте.Прежде всего вы должны трезво оценить свои возможности по оплате кредита.Если они не соответвествуют необходимым требованиям, вы не должны этого делать. Вы не пешком ходите(хотя это и не плохо). Если вы приобретете новый автомобиль, а ваш знакомый насмешник,сменит свой на более "крутой", у вас возникнет еще более сильный стресс.Таким образом обрушили экономику Советского Союза, вынудив участвовать в гонке вооружений. Вы навредите себе, своей семье.Вы этого пытаетесь достичь? Или ваша жена выходила замуж не за вас ,а за возможность ездить на машине? подумайте. Прием пустырника форте три раза в день, чай с мелиссой и мятой, не обращайте внимание на колкости вашего знакомого.