Не чувствую реальность

Не понимаю, кто я, где я, кто все эти люди, которые меня окружают. Не чувствую реальность вообще. Такое ощущение, что это сон, кома, "театр", в котором я марионетка, ну или просто робот, которым управляют. Перестала узнавать своих близких, друзей. Я знаю, например, что вот это мой папа, это моя мама, но я не чувствую их. Как будто они чужие. Также не узнаю себя. Иногда смотрю в зеркало и не понимаю, кто это. Как будто незнакомый человек стоит напротив меня. Но я знаю, что этому человеку нужно питаться, ухаживать за собой, каждый день вставать и ходить на учёбу, возвращаться домой. Но я не понимаю, зачем я всё это делаю. У меня очень плохая память. Не в состоянии запомнить материал по учёбе, забыла многие события из своей жизни, забываю что-то принести, куда-то сходить. Абсолютно всё. Такое состояние у меня с детства. Выйти самой из него не получается. Хотя мне говорили, что я сама построила этот мир и разрушить его, выйти смогу только я сама. Никогда не пила, не курила, наркотики не употребляла. Где-то 2 года назад начала вырывать свои волосы на голове, потом ресницы и брови. Делаю это не специально, остановиться не могу. Мои руки не слушаются меня. Делают, что хотят. Вырываю до сих пор. Дома вру, что они выпадают сами, на понимание не надеюсь. Заметила, что когда появляется проблема, я начинаю внушать себе, что это было не со мной, это сон, этих людей я не знаю, если они обидели меня или просто умерли.

Ответы

Здравствуйте. Помочь Вам можно, и лучше довериться профессионалу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-психиатру на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Если вы написали сообщение самостоятельно, осознаете , что периодически вводите своих близких в заблуждение , стало быть у вас не так все плохо. Вы ближе к здоровому ,нежели к больному. Не исключено что имеет место функциональные проблемы. непременно начните с приема пустырника форте не менее трех раз в день. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посетить психотерапевта( проведение адекватной суггестивной терапии).