Опасно ли такое состояние?

Здравствуйте. Длительное время был нервный стресс. Состояние вроде нормализовалось. Стрессы сведены к минимуму. Но на фоне стресса возникла гипервентиляция легких. Не могу нормально вдохнуть. Ощущение неполного вдоха. Ощущения эти на протяжении всего дня, т.е. невозможно выделить периоды облегчения или ухудшения состояния. От этого состояния очень тревожно. Как с этим бороться? Как облегчить себе состояние? Опасно ли такое состояние? Излечимо ли? подскажите, пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы

+1
Здравствуйте. Это не опасно. Излечимо. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительного препарата. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики. Так же в схему стоит включить поливитаминный препарат, содержащий, в том числе, магний, витамины группы В.

+1
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита,пустырника форте в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Это в ваших интересах.