Оправдано ли такое лечение?

Добрый день. Мужчина 29 лет поставили диагноз панические атаки, очень много сделал всяких иследований экг, мрт, узи, анализы крови всевозможные, холтер, разве что до колоноскопии не дошел. Беспокоят меня тахекардия, скачки давления потливость, головокружение, ощущение что упаду в обморок при этом в глазах не темнеет. Был у врачей разных специальностей, кардиологи, неврологи, терпевты. Вот добрался до психиатора, и выписали мне три препарата, феназепам при приступе, элонил 3 раза в день, и золофт начинать с 1/4 по утрам. Оправданно ли такое количевство препаратов? И как они взаимодействуют друг с другом?

Ответы

Здравствуйте. По сути, выписано два препарата. Их сочетание оправдано, они обладают различными действием, дополняют эффекты друг друга. Эглонил начинает свое действие сразу после начала приема, это возможность облегчить самочувствие в короткие сроки. Золофт начинает свое действие постепенно, и доза повышается постепенно. Можно начать с приема эглонила несколько дней, затем, когда убедитесь, что препарат переносится нормально, нужно начать прием золофта.

Здравствуйте. И в очном порядке предоставить вам ответ весьма не просто. Имеет смысл дополнительно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, сосудов головы и шеи. Вполне возможно причина недуга будет определена. Рекомендую не торопиться принимать указанные средства.Начните с использования валемидина(препарат комбинированный,растительный,не имеет ,практически,протвопоказаний,легко отменить при необходимости. Непременно контроль АД два раза в день.Сообщите о вашем состоянии и результатах исследований спустя неделю.