Плохо переношу режим самоизоляции

Стала трудно переносить последнюю неделю самоизоляции. Стала плохо себя чувствовать-и голова болит, и настроения нет, апатия. иногда ничего не болит, а самочувствие плохое. Объяснить не могу. Стала думать, что опять началась депрессия. К сожалению я очень давно принимаю антидеприссанты.Но сегодня померила давление 140 на 90. Хотя и небольшое, но для меня ощутимо. Так я пью по 80 мг вальсакора и 5 мг. амлодипина 2 раза в день. Давно срыва не было, поэтому и расслабилась. Приняла самую маленькую дозу физиотенза. Давление упало. И сразу настроение стало лучше. Мне остаться в таком режиме-если что, то принимать физиотенз. Или увеличить дозу вальсакора? Могу немного увеличить и антидеприссант. У меня есть по соглосованию с доктором возможность немного увеличить рокону на 0,5. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. Сейчас это самый безопасный способ получить консультацию.

Ответы

Здравствуйте. Если причина недомогания в повышении давления, скорректировать дозу препарата от давления по реукомендации вашего врача вполне разумно. Так же постарайтесь увидеть в режиме самоизоляции не ограничение свободы, а найти новые возможности - реализовать планы, на которые не было времени, научиться чему новому, почитать интересную книгу и атк далее. Тогда ваше моральное состояние буднт существенно лучше

Рассмотрите возможность начать работу с психотерапевтом, это вполне можно сделать в режиме онлайн, напрмиер, через скайп.