Подскажите, что это может быть

Здравствуйте! Каждое утро после пробуждения от сна у меня бывают красные глаза и чувство как будто в голове давление, тяжесть, бывает и яркий свет мешает. А потом через полчаса это проходит. Подскажите, что это может быть. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.