Подскажите, к какому врачу обращаться?

Здравствуйте. Проснулась от того, что болел низ живота, сделав пару шагов появились пятна перед глазами, через минуту зрение пропало совсем, появился шум в ушах, потом их заложило, сильно забилось сердце, пульсировала голова. Было ощущение, что вот-вот потеряю сознание. Все это продолжалось в течение пяти минут, потом прошло. Выпила обезболивающее, боль прошла и больше не беспокоила, но сердце будто стало биться чаще. Подскажите, к какому врачу обращаться с такими симптомами, и что это вообще могло быть, мне 21.

Ответы

Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Если боль вернется - к хирургу, гинекологу.После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Прежде всего необходимо провести исследование сосудов головы и шеи, контроль АД, узи органов малого таза, исследование клинического анализа крови, мочи. С результатами исследований имеет смысл посетить невролога, гинеколога,хирурга. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке.Это правильно и в ваших интересах.