После ссоры с мамой появился шум в ушах

здравствуйте, у меня такая проблема, год назад, когда у меня была подготовка к егэ, я сильно поругалась с мамой насчёт предметов, которые я буду сдавать, у меня тогда были очень сильные переживания и после этой ссоры я начала слышать шум в ушах. Весь этот год я его слышу, без перерывов. Ходила к лору, сказал, что с ушами все впорядке, ходила к терапевту, он прописал всяких успокоительных, магний и т.д но это тоже не помогло. что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение аниоксидантов, сосудистых препаратов, адаптогенов, физиотерапии, массажа. Стоит делать гимнастику для шеи, подобрать ортопедическую подушку. Необходимо контролировать артериальное давление.

Здравствуйте.Это не тот случай, когда стоит ломать копья. Жить вам, решение принимать только вам (и отвечать за принятое решение тоже вам). В данном случае я не стороне мамы). Массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа и вечером.Прием нейромультивита, наклофена.Гимнастика для шеи, физиотерапия, посещение занятий йогой. Это правильно .Непременно прием пустырника форте в обед и вечером совместно с мамой,чай с мелиссой и мятой.