Правда ли, что без рецепта не продадут Фенибут?

Здравствуйте.Мама покупала Фенибут 3 пачки.До этого пропила 3 пачки(пью по назначению невролога).Так вот я одну пачку пропила,сейчас пью вторую и причем по ошибке.Мама их хотела бабушке в деревню отвезти и тете пообещала.А я эту пачку пью,правда не всю выпила,осталось и еще одна целая пачка осталась.Мама мне еще сказала,чтобы я их не пила и еще специально назад убрала,а у меня память плохая и я забыла про это.Мама сказала,что без рецепта не продадут и рецепт в аптеке.Я бы хотела спросить,правда ли,что без рецепта не продадут?

Ответы

Здравствуйте. Да, фенибут является рецептурным препаратом и должен продаваться по рецепту. Отхождения от этого правила возможны, но аптеки сейчас проверяют еще строже и за нарушение порядка отпуска препаратов им грозят серьезные штрафы. Поэтому правильно будет получить рецепт у врача. А чтобы не пить те препараты, которые не нужно, стоит иметь перед собой лист назначений, так же вести дневник и отмечать принятые таблетки. Или свои препараты держать отдельно от общих.

Здравствуйте.Вам не следует самостоятельно принимать препараты. Учитывая проблемы с памятью, непременно имеет смысл ее тренировать(как можно больше читайте, учите). Что касается фенибута.Да, без рецепта вам не продадут. Непременно посетите доктора,поясните ситуацию и попросите выписать новый. Это единственно правильное решение вашей проблемы.