Проблема со сном

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.Я схожу уже с ума.Я практически не сплю.Засыпаю с большим трудом,а если и усну,то часа через два просыпаюсь и до утра не усынаю.В сутки получается максимум 3 часа сна.Хожу вся разбитая.Мне 26 лет.3 месяца назад родила ребёнка,мы на грудном вскармливании.Проблема началась,когда малышке было 2 месяца.На свой страх и риск пропила пачку Адаптола-помог.Месяц спала нормально.Сейчас снова та же проблема.Плачу постоянно.Ничего уже не радует в этой жизни.

Ответы

Здравствуйте. Такие явления возможны, ребёнок нарушает привычные режим сна, создает повод для беспокойства. Самостоятельно можно начать прием отвара пустырника на ночь. На ночь стоит делать ванны с пустырником и или лавандой. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе.

Здравствуйте. Непременно используйте ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Массаж шейно-воротниковой зоны. Вы не должны все заботы нести самостоятельно.Непременно должна быть помощь близких.В противном случае вам ,действительно будет весьма сложно. Если ребёнок беспокойный ,непременно давайте ему по 1 капле на месяц жизни отвар пустырника с водой во время питья 2-3 раза в день,используйте ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды для ребёнка. Это поможет ему успокоиться.