Симптомы депрессии

Какие симптомы депрессии?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Определить депрессию однозначно не получится, а тратить час времени на описание симптоматики-расточительство.Непременно посетите психотерапевта, после проведения исследований ,беседы, вам установят суть вашей проблемы и предложат варианты терапии.Не откладывайте посещение доктора в очном формате.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Симптомами могут быть снижение настроения, активности, влечений, удовольствия от жизни, апатия, вялость, сонливость. При возникновении подозрений желательно обратиться на прием к неврологу. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнесс, плавание.