Странное ощущение в теле, насморк

Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Болею с 12 лет, сейчас 18. Подозреваю, что началось это после того, как я выдул 2 литра фанты (газировка). Тогда целую неделю так сильно болел живот, что думал сейчас прожжет все насквозь и кишки вывалятся. От боли спать не мог. Потом эта боль прошла, и начались проблемы со здоровьем. Больше всего меня беспокоит то, что после некоторой еды у меня начинается что-то типа аллергии, но проявляется она как жуткий насморк на несколько дней и странное ощущение в теле, будто сопли текут по венам (от этого просыпаться по утрам вообще неохота). И это не может быть аллергией, т.к. я сдавал кровь на антитела - в итоге их не обнаружили. Также беспокоят вечно холодные руки и ноги. Кожа на руках и локтях стала сухой и скомканой. Примерно в 14 лет началось витилиго вокруг глаз. Делал анализ кала на яйца гельминтов и цисты патогенных кишечных простейших, результат - не обнаружено. Делал ФГДС - в итоге с желудком тоже все в порядке. Делал анализ крови: АЛТ - 18. АСТ - 19. Щелочная фосфатаза - 103. гамма-ГТФ - 15 (то есть все вроде бы в норме). Делал хелик-тест - результат отрицательный. Напишите, пожалуйста, в чем может быть проблема (понятное дело во мне, но каков диагноз?). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ крови на гормоны щитовидной железы, снимок придаточных пазух носа, консультация эндокринолога, ЛОР врача, дерматолога, невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.