Странные ощущения в теле

Здравствуйте, два месяца назад появились странные ощущения (продолжаются и до сих пор), которые возникают в любой момент, но чаще всего, когда становится жарко или занимаюсь каким-то физическим трудом. По телу начинают бегать мелкие колики, как будто иголкой слега тыкают, и начинает все чесаться. Со временем проходит, но ощущения неприятные. Что это может быть, и к кому обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место вегетативные проявления. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить невролога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата.