Цистит, плохое самочувствие после тифлокса

Болею циститом, но на Новый год нарушила диету, и утром было немного крови в моче. Но я продолжала пить индометацин + вечером я выпила тифлокс, но далее меня стало трясти, онемели ноги, жуткая паника и страх, скорая ввела феназепам, я хорошо уснула, целый день чувствовала хорошо, а сегодня тело слабое, тяжелое будто, раздражительность и как будто опять все немеет.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона. Для уменьшения тревоги и вегетативных проявлений можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.