Я задыхаюсь, а врачи говорят что это психосоматика и само пройдет

Я задыхаюсь. Уже несколько дней. Когда это случилось в первый раз, я испугалась и вызвала скорую. Врачи скорой послушали легкие стетоскопом, сделали кардиограмму, и сказали, что я совершенно здорова и это психосоматика. Что приступы удушья сами пройдут через какое то время. И мне просто нужно не нервничать. Я стараюсь не нервничать, но я задыхаюсь уже несколько дней. Каждую минуту борюсь с приступом удушья. Сейчас мне страшно и я не знаю, что делать. До врача я смогу добраться только завтра.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок органов грудной клетки в двух проекциях. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, начните прием отвара пустырника, так же можно принимать валидол под язык.