Заражение ВИЧ в маршрутке

Добрый день. Вот буквально вчера задала вам этот вопрос про ВИЧ. И вот сегодня, когда ехала в маршрутке, из-за резкого торможения пришлось ухватиться за полочку для сумок в автобусе (так как не было перекладин, чтобы держаться), и почему-то сразу вспомнила эту историю про подсунутые иглы. Была в рукавичках двойных. Укол вроде не почувствовала. На пальцах следов нет. (Я полагаю, что след от иголки ведь виден на коже?) Это излишняя тревожность уже? Спасибо! Если это имеет какое-то значение, то ухватилась я уже спустя минут 10, после того как села в автобус.

Ответы

Здравствуйте. Да, это тревожность и богатое воображение, которое не смогло пока найти себе интересного и полезного применения. Укол не почувствовать нельзя, если Вы не имеете тяжелого неврологического заболевания, например инсульта. И следов на коже нет. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее и более взвешенно относиться к происходящему. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.