Жалоба на рассеянность и ненимательность

здравствуйте. у меня проблемы с памятью. точнее у меня рассеянность и невнимательность. я все обещаю себе быть немного внимательнее, но итог всё один. из-за этого проблемы на работе. меняю как перчатки. очень сложно при работе на кассе. возможно это все из-за того, что в детстве я разбивала голову 3 раза. я не могу сосредоточиться на чем-то одном. забываю действия. пропускаю детали. это бывает у всех, но не как у меня. в глазах других это выглядит как банальная тупость. и я реву из-за этого.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования МРТ головы, электроэнцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе возможно назначение сосудистых, ноотропных препаратов, метаболиков. Важно достаточно спать, бывать на свежем воздухе, полезна умеренная физическая активность.

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы.Непременно посетите невролога.После беседы вам непременно предложат проведение необходимых исследований. Непременно клинический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, исследование сосудов головы,уровень сахара крови. Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить варианты решения.