Хрип при вдохе

Здравствуйте! Что это может быть? Когда делаю полный вдох, слышу очень слабый хрип . Этот хрип появляется по разному, но чаще всего начинается с живота и идёт вверх, но бывает и с груди. +тахикардия ,одышка,трудно дышать.Кашля, температуры нету. Из хронических заболевания есть: фарингит ;ринит нейровегетативный (и постназальный затек). Рентген ничего не показало!!!! Кровь в норме.. Что это? И задохнусь ли от этого?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.вероятнее всего слизь стекает по задней стенке глотки и скапливается в верхних отделах бронхов.Рентгенологи достаточно редко диагностируют пристеночные гаймориты. Непременно промывание носа физраствором, прием фарингосепта,ингаляции содовые чередовать с отваром ромашки.Прием парацетамола. Чай с имбирем,лимоном ,медом. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Непременно добавьте пустырник форте в обед и вечером,отвар эхинацеи.