В легком застрял кусок попкорна
Модет ли быть рак левого легкого если в дыхательных путях этого легкого находится маленький кусок скорлупы зерна попкорна (не лопнувший попкорн обычно в кинотеатрах продающийся) и спустя 4 года результаты обследований ФЛГ, Рентген, КТ, МРТ, онкомаркеры, анализ крови из вен, пальца, мазок, в норме и ощущается каждый день временами мелкие колики в левом легком?
Пользователь

Здравствуйте Если обследования не выявили патологии, оснований предполагать онкологию нет, да и факт попадания инородного тела под вопросом. Ощущения могут носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.
Если имеет место тревожность, стоит начать прием пустырника три раза в день, это поможет понизить возбудимость нервной системы и неприятные ощущения.
Здравствуйте."Застрять " в легком данный предмет не может.За прошедшее время непременно развилось бы весьма серьезное заболевание .требующее оперативного лечения. Непременно посетите пульмонолога, выполните исследование клинического анализа крови.Полученные данные позволят определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не откладывайте выполнение рекомендованных мероприятий.