Боль в ягодицах

Здравствуйте,Женщина в возрасте 50 лет попала в аварию,после чего ей очень тяжело ходить,сильные боли в области ягодицы,какой мазь или какое лечение можете порекомендовать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу и неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки тазобедренных суставов. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа.

Здравствуйте. Непременно провести исследование поясничного отдела позвоночника. Прием ксефокама, нейромультивита, массаж , гель вольтарен после массажа. Физиотерапевтическое лечение ( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). как правило, выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований и начало терапии, это правильно и в ваших интересах.