Как долго болит сильный ушиб ребра?

Как долго болит сильный ушиб ребра? И нормально ли что, больше месяца болит, но не так сильно как болело но все же есть ноющая боль

Ответы

Здравствуйте. Ушиб должен проходить в течение 2-3 недель. Для уточнения ситуации стоит обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Ребра болят долго. Кроме того, может быть перелом или трещина, а не просто ушиб. Тогда еще дольше болит. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду, сделать рентгенологический снимок. Уточните, можно ли вам применять обезболивающие мази, таблетки, если совсем сложно терпеть боль. также могут назначить физиотерапевтические методы лечения для ускорения заживления.

Не значительная боль, можно сказать ноющая, я уже был сразу как упал делали снимок перелома нет, но на ребре как шишка досих пор

Не значительная боль, можно сказать ноющая, я уже был сразу как упал делали снимок перелома нет, но на ребре как шишка досих пор, трогаешь не больно

Здравствуйте.Непременно прием наклофена(ксефокама), нейромультивита.Гель вольтарен два раза в день. Соблюдение охранительного режима. Не исключено развитие поднадкостничной гематомы. Подобные травмы достаточно часто приводят к развитию остеомы. Рекомендую не откладывать мероприятия по терапии и провести контрольные исследования спустя две недели