Перелом бедра

Добрый день, 14.10.16 сломал ногу ( перелом бедра со смещением). Сделали операцию "интрамедуллярный остеосинтез". Для улучшения сращивания костей, врачи предложили сделать PRP-терапию( 3 процедуры с 24.02.17 по 10.03.17). Уже прошло около 6 месяцев и мне кажется за такой промежуток времени результаты должны быть более лучше, щель в переломе больше чем в день происшествия . Какие могут быть причины?

Ответы

Здравствуйте. причиной замедления сращения может быть погрешность в установке конструкции, присоединение инфекции, нарушение метаболических процессов. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, выполнить контрольные снимки для уточнения ситуации и определения дальнейшей тактики. Обсудите с врачом прием препаратов кальция и витамина Д.

Здравствуйте. Без проведения очного осмотра сложно говорить о причинах. Вполне возможно репозиция выполненена неверно,возможно имело место нарушение режима с вашей стороны. Посетите доктора(вполне допустимо-не вашего лечащего),у вас будет независимое мнение по этому вопросу.