Платное лечение

Был перелом руки в запястье, месяц ходили с гипсом. При снятии гипса была обнаружена язва на суставе большого пальца, хирург отправил на рентген, посмотрел снимки, сказал, что кость в запястье срослась, забинтовал рану с повязкой смоченной бетадином, велел придти через неделю. По истечении недели на осмотре сказал придти еще через неделю, просили сделать повторный рентген - отказал. Поскольку при рентгене в день снятия гипса, сотрудник, который делал этот рентген советовал сделать повторный через неделю, ему не нравился деформированный сустав большого пальца, то все же отправились и сделали повторный рентген, который показал, что на суставе есть деформации, работник рентгеновского кабинета написал сопроводительную информацию к снимкам для лечащего хирурга. Тот посмотрел новые снимки и написал направление на консультацию к хирургу в терапевтическое стационарное отделение больницы, которая находится на той же территории что и поликлиника к которой мы приписаны по месту жительства/прописки. В больнице нас зав.отделением принял, посмотрел снимки и сказал, что надо ложиться в стационар и лечить начинающийся процесс гниения кости/сустава, что лечение платное, и консультация хирурга 1000Руб и консультация терапевта 500руб. и анализы разные крови и мочи рублей по 250, также вакуумные пять процедур рублей по 560 итого вышло около 8000руб. Поскольку лечить руку надо заключили с больницей договор и оплатили лечение. На вопросы почему лечение платное ответов не дал никто... Хочу узнать почему лечение в больнице платное, ведь нас туда направил хирург из поликлиники к которой мы относимся по месту жительства/прописки.

Ответы

Злравствуйте. Вполне возможно, пока вы болели , вашу клинику купили. А вы не знали. Либо ваш доктор чудит . Учитывая, чтопроблема возникла , вероятнее всего не по вашей вине, лечение ну ни как не может быть платным. Настоятельно рекомендую, напишите заявление в двух экземплярах на имя глврача и в прокуратуру. Как правило, проблема достаточно быстро решается.