После травмы и операции не возвращается подвижность пальцев

После операции на кисти ладони , пальцы не симаются . Операция прошла после глубокого пореза внутренней части ладони от шлифмашинки. Была сломана кость первого пальца , разорваны сухожилия . Все прооперировали , но спустя2 месяца подвижность пальцев минимальна

Ответы

Здравствуйте. Реабилитация предстоит продолжительная, улучшение, скорее всего, возможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, нейромидина, витаминов группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии, лечебной физкультуры.

Здравствуйте.Это достаточно длительный процесс, требующий грамотного подхода . Выполнение физиотерапии, кинезиотерапии, прием нестероидных противовоспалительных препаратов, местных средств ,способствующих ускорению репаративных процессов. Непременно массаж. Выполнив рекомендации, вы непременно ускорите процесс восстановления.Это правильно и в ваших интересах.