Разрыв связок

Здравствуйте, занимаюсь футболом и на игре получил травму. Мне поставили диагноз - растяжение крестообразной связки. После месяца восстановления, пошёл на физ-ру и повернул ногу. Началось все сначала. Отправили на МРТ. МРТ показала повреждение мениска 2 степени по Stoller, частичный разрыв передней крестообразной связки, частичное повреждение внутренней коллатериальной связки и ещё по немногу. Врачи сказала, что операция здесь не нужна и отправили меня в стационар на лечение. Нахожусь в стационаре прохожу процедуры, скажите пожалуйста как мне начать реабилитацию. Когда я могу начать заниматься спортом? И как мне вообще лечиться после стационара?16 лет

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления необходима комплексная и продолжительная реабилитация, в том числе проведение курса физиотерапевтических процедур, регулярное выполнение комплекса индивидуально подобранной лечебной физкультуры, проведение массажа, прием хондропротекторов, сосудистых препаратов, витаминов. Реабилитация может занять несколько месяцев. подробные рекомендации Вам сможет дать лечащий врач.

Здравствуйте. Вам сейчас не о спорте необходимо думать.Период восстановления достаточно длителен, как и сама терапия. Непременно прием прием нестероидного ппротивовоспалительного препарата, хондропротекторы системно и наружно, физиотерапия, массаж.По окончании курса терапии-кинезиотерапия. Длительное ношение ортеза. Непременно проведение полного курса терапии и реабилитации.