Уплотнение в месте ушиба

добрый день.прошлым летом ударилась голенью об табуретку был огромный синяк,а потом незаметно появилась шишка.Шишка так и осталась не болит ничего, но хотелось бы чтобы она прошла ,что посоветуете, ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно, выполнить УЗИ мягких тканей. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение противовоспалительных средств, физиотерапии, метаболических препаратов.

Здравствуйте . Вероятнее всего речь об осумковавшейся гематоме . В вашем случае необходимо было провести адекватное лечение на стадии развития гематомы, в этом случае, проблема бы не возникла. Посетитетневролога доктора в очном порядке, после осмотра, вам пояснять возможные методы терапии. Своевременно еобращение позволило бы избежать неприятностей сейчас.