Что можно пропить мужу?

почти через месяц будет прием у уролога...Что можете посоветовать сейчас попить? можно ли фолиевую кислоту для мужчины?В каких дозах?Она ведь не помешает...может ли фолиевая кислота хоть немного улучшить результаты спермы до приемы уролога.... посоветуйте пожалуйста какие нибудь витамины. У мужа были вредные привычки,часто пил..Вот и ударило по его спермограмме...сейчас не пьет,но боюсь даже представить если вдруг Я забеременею кто может родиться...Я прохожу сейчас с геникологом все важные анализы.Нам не нужен совет какие анализы еще сдавать,нам нужен совет что можно принимать до того пока нас приняли

Ответы

Здравствуйте. Прием фолиевой кислоты возможен, без анализов - в минимальной дозировке, 400 мкг. Так же целесообразно назначение витаминов группы В. Забеременеть с такой спермограммой быстро вряд ли получится, пока стоит провести супругу обследования и курс терапии. На обновление спермы необходимо минимум 2-3 месяца после коррекции образа жизни, поэтому торопиться с зачатием точно не стоит.

Здравствуйте.Лечение вам назначит уролог по результатам спермограммы, исследований соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследований секрета предстательной железы. Для назначения терапии только спермограммы недостаточно. Не следует акцентировать внимание на результате спермограммы.Непременно уточнить возможные причины снижения фертильности. Это правильное решение и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение полноценного обследования. С полученными результатами посетите уролога.