Могут ли мне отказать в донорстве?

Хочу стать донором яйциклетки. Могут ли мне отказать если у меня плохое зрение и хранический танзелит ?

Ответы

Здравствуйте. Заболевания могут стать противопоказанием к донорству, если тонзиллит протекает с частыми обострениями. Зрение, скорее всего, противопоказанием не стане, если оно не обусловлено наследственной патологией. В любом случае, перед решением вопроса о том, может ли женщина стать донором, у нее тщательно собирают анамнез, назначают многочисленные обследования и токльо по их результатам принимают решение

Здравствуйте. Прежде всего донор не должен иметь инфекций , наследственных заболеваний. Вам предстоит проведение исследований ,терапии, консультации генетика. Посетите доктора, поговорите о вашем желании.Вам предложат провести исследования и посетить профильных специалистов. Полученные данные позволят определить пригодность для донорства.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.