Можно ли делать ЭКО с плохим анализом спермограммы?

Можно ли делать ЭКО с плохим анализом спермограммы, где все параметры заметно хуже нормы.

Ответы

Здравствуйте. Нужно видеть анализ, в чем именно проблемы. Для уточнения ситуации необходимо посетить с результатами обследования уролога-андролога очно, в плане обследования выполнить пцр на все группы инфекции, УЗИ органов мошонки, УЗИ предстательной железы, анализ секрета предстательной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить репродуктолога.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, проведите курс терапии, улучшите показатели спермограммы и попытайтесь зачать естественным путем. Начните с проведения полноценного обследования с участием грамотного уролога(клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, спермограмма, исследование секрета предстательной железы, семенных пузырьков, соскоб на все группы инфекций методом пцр .По совокупности полученных данных можно предложить варианты терапии