Начало половой жизни

у парня никогда не было полового акта, в последующем это может привести к каким-либо проблемам? не возникнет никаких застойных явлений? из-за этого может родится не здоровый ребёнок?

Ответы

Здравствуйте. У всех людей до какого-то периода жизни не было полового акта, затем интимная жизнь началась. Возраст начала половой жизни принципиального значения по физиологическим параметрам не имеет. Воздержание несет угрозы здоровью и репродуктивной функции, не влияет на рождение детей. Положительный момент такого партнера - он практически не несет рисков половых инфекций.

какие угрозы здоровью и репродуктивной функции несет воздержание?

куда деваются сперматозоиды, которые вырабатываются если нет полового акта?