Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Возможна ли беременность?

Здравствуйте!
В июле месячные были с 18 по 23 включительно, в августе с 23 по 28 включительно. Цикл у меня регулярный, бывают колебания в 3-4 дня, но довольно продолжительный, около 35-38 дней. В основном 37-38. Мне 18 лет. Только недавно начала жить половой жизнью.
По календарю следующие месячные с 30 сентября по 5 октября. Овуляция, опять же по календарю у меня была 16 сентября ±. За примерно 5 дней, возможно чуть больше, у меня было несколько половых актов без презерватива, но партнёр в меня не кончал, и не было такого момента, что он прям за несколько секунд прекратил половой акт и закончил. То есть мы останавливали половой акт за минуты 4-5 и он заканчивал далее руками. Я ориентировочно смотрела по календарю и за несколько дней до овуляции и после, половые акты были в презервативе. 20 сентября был половой акт без презерватива, но опять же по той истории, как я написала ранее. И проблема в том, что 21 сентября ночью я употребила алкоголь, и первый раз за свою жизнь сильно запьянела, всё это привело к рвоте и тошноте. Мне очень резко стало плохо. На утро осталось немного ощущение тошноты, потом оно прошло, а далее снова появилось и по сей день. То есть тошнота не всё время даёт о себе знать, а иногда временами. Ощущаю что-то неприятное в горле, иногда какой-то дискомфорт в голове. Бывает, что я сижу, смотрю на что-то и такое ощущение, что у меня голова «плавает»
Я начала думать, что это беременность. Начала делать тесты, но все отрицательные. Поэтому я не могу понять, беременность это или какой-то сбой после алкоголя, потому что алкогольное опьянение у меня было в первый раз.
Хочу дополнить, что после овуляции (16 сентября±), у меня начала болеть грудь, как перед менструацией, у меня так всегда, после овуляции она начинает болеть.
Местами лицо бывает бледным, что для меня очень не свойственно, обычно у меня всегда розовые щёки:)
Что это? Действительно беременность или какое-то нарушение в организме после алкоголя?

Пользователь

209 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Описанные симптомы имеют иную природу. Стоит посетить терапевта, ввполнить общий и биохимический анализ крови. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вероятность забеременеть от прерванного полового акта минимальна, имеется только в том случае, если было совершено несколько половых актов подряд. Если все же имеются сомнения, можно сдать анализ крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), который будет информативен уже через 6-8 дней после зачатия. Что касается тошноты, она может быть вызвана многими факторами, например, обострением гастрита в связи с приемом алкоголя. Для точного установления причины рекомендую обратиться к врачу-гастроэнтерологу.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Риск беременности небольшой, очень маленький, но есть. В любом случае нужно дождаться задержку, и только потом делать тесты, сдавать кровь на ХГЧ. Если вы не начнете адекватно предохраняться, то такая «головная боль» будет у вас постоянно, ежемесячно, вы будете постоянно на нервах, и не исключено, что ваши симптомы связаны именно с вашими переживаниями, а не с тем, что в вашем организме есть неполадки. подберите надежный метод контрацепции, надежно защищающий от половых инфекций и от нежелательной беременности.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чём это может свидетельствовать?   2 ответа

Здраствуйте, был половой акт с парнем (впервые) за 3 дня до овуляции. 2 раз с презервативом, 1 раз нет, у него так и не получилось войти, семяизвержения такого и не было внутрь, но сперма попала на половые губы. На всякий случай выпила через 9 часов выпила таблетку экстренной контрацепции, но так как организм был после алкоголя не знаю подействовала…
24 сен 2021 01:32
 
👍
−1
👎

Может ли наступить беременность?   4 ответа

Возможна ли беременность?
Здравствуйте! Цикл регулярный, но довольно длительный, около 37-38 дней.
Длина месячных 6 дней.
Месячные начались 28 сентября.
В 4й их день и 5й были половые акты без презерватива, но в меня не заканчивали.
Сейчас болит немного поясница и покалывает внизу живота, а так же справа сбоку под ребрами.

Может ли наступить беременность?

7 окт 2022 09:51
 
👍
+5
👎

Могла ли я забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте!
Меня зовут Анастасия, мне 18 лет. Месячные начались в 13 лет, долгое время цикл был нерегулярным, наладилось всё в 16 лет. Цикл длительный, но регулярный, около 35-37 дней, бывают на два дня придут раньше или наоборот.
Предпоследние месячные были 28 сентября по 3 октября.
30 октября случился незащищённый половой акт с моим…

13 ноя 2022 10:43
 
👍
0
👎

Это беременность?   3 ответа

Здравствуйте!30.06 был прерваный половой акт!сегодня предположительно 6 день после овуляции, поднялась температура 38’0, болит и кружится голова, беспокоит небольшая тошнота! Скажите, это могут быть признаки беременности?
5 июл 2020 17:15
 
👍
+1
👎

Помогли ли таблетки?   2 ответа

Здравствуйте, во время полового акта порвался презерватив . В течении часа выпила Постинор 2 таблетки сразу Перед применением Постинор принимала алкоголь . Уже прошло 7 дней после приема не каких красных , коричневых выделений нет . Есть белые выделение , тянет внизу живота как на месячные , тошнит . Половой акт был за 1 до овуляции. Подскажите помогли ли таблетки ? Я уже не знаю что думать и что делать
18 июл 2021 11:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe