Не могу забеременеть

здравствуйте. хотела узнать. мы с моим мч не предохраняемся уже 6 лет, но я так и не разу не забеременела. когда хожу к геникологу говорят что есть болячки (всегда разные), но мол забеременеть могу. мч мой единственный половой партнёр. в чем может быть проблема? хочу уже ребёнка(

Ответы

Здравствуйте. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом, посетить центр планирования семьи. Если по результатам обследования все будет хорошо, следующий этап – проверка проходимости маточных труб.

а скажите, могу ли я превести своего мч к своему геникологу или он должен идти отдельно к своему врачу?

Здравствуйте.В течение столь длительного срока возможно не только установить причину но и устранить ее. Непременно , оба, посетите центр планирования семьи, вам предложат провести исследования, по результатам которых будет определена суть проблемы.Нет ни малейшего смысла посещать гинеколога, есть доктор -репродуктолог, вот именно к нему вы и должны попасть на прием.