Не получается зачать ребенка

не получается заделать ребёнка что делать

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (вместе с партнером), анализ на половые гормоны по фазам цикла. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По результатам будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте. Вам ,совместно с вашим партнером, имеет смысл посетить доктора в центре планирования семьи, провести рекомендованные исследования(спермограмма, мар-тест, узи предстательной железы, исследование половых гормонов, проходимость маточных труб, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций). По совокупности полученных данных можно определить степень вашей фертильности и предлагать возможные варианты .