Почему эмбрион не прикрепляется?

Здравствуйте! Вторая попытка ЭКО, опять пролет. Почему эмбрион не прикрепляется? Посоветуйте, пожалуйста, что мне надо проверить?

Ответы

Здравствуйте. Даже при абсолютно правильной технике проведения и благоприятном состоянии организма не все попытки эко завершаются беременностью, часть неудачных попыток нужно принять как данность. Вопрос может касаться качества эндометрия, но при подготовке к ЭКО его наверняка проверили, выполнили УЗИ и анализы на половые гормоны. Если не делали или есть отклонения, обсудите ситуацию с лечащим врачом. Если все в рамках, спокойно и терпеливо продолжайте попытки, каждая попытка увеличивает шансы на успех.