Подготовка к беременности

Здравствуйте! Мне 35 лет. 4 месяца готовимся с женой к зачатию ребёнка (не пили лекарства, алкоголь и т.д.), планировали в этом месяце приступить к "делу", через 3-4 дня у жены овуляция (ловим тестами). На работе в глаз попала известковая крошка, из глаза все удалил, но он воспалился, капал пару дней Сульфацил натрия, витамин В и сегодня по 1 капле 2 раза капли Ципролет. Не повлияют ли данные лекарства (глазные капли Альбуцид и Ципролет) на качество спермы и можно ли через пару дней пробовать зачать ребёнка? Если нет, то какие риски существуют? Очень хочется не упускать время, так как далее командировка, но и не во вред будущему ребёнку! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Применение указанных препаратов на качество спермы не повлияет, на здоровье ребёнка никак не отразится, можете спокойно приступать к зачатию, если больше никаких препятствий нет. Перед планированием беременности стоит начать прием фолиевой кислоты в дозировке 1 мг в сутки, особенно это важно для мамы. Это способствует правильному формированию зародыша на ранних стадиях развития.

Здравствуйте. Вы должны знать, зачатие возможно в любой день цикла, просто время овуляции значительно более благоприятно для процесса зачатия. Использование капель ни коим образом на может оказать влияния на фертильность . Вы вполне можете зачать ребёнка, если нет противопоказаний и оба здоровы. Удачи вам и крепкого малыша1