Примут ли на ЭКО с таким результатом?

Готовлюсь к ЭКО сдавала анализ на гистологию пришёл такой результат "Макроскопическое описание: 60354 / 18: аспират крайне скудный , хлопья коричневого цвета Микроскопическое описание: В биоптате из полости матки фрагмент отечной и фиброзированной стромы с неактивными ветвящимися железами с лимфоидной инфильтрацией, покрытый с трех сторон эндометрием на фоне фазы поздней пролиферации. Заключение: Эндометриальный полип без атипии." что делать дальше и чем это грозит, примут ли на ЭКО с таким результатом?

Ответы

Здравствуйте. Наличие полипа может быть причиной бесплодия и невынашивания, поэтому он является противопоказанием к ЭКО. Необходимо провести удаление полипа, пройти курс восстановительного лечения. После этого возможно вернуться к вопросу об ЭКО.необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации