Прокомментируйте, пожалуйста назначения

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, у меня СПКЯ с 19 лет, с мужем не можем забеременить, принимаю на данный момент Диане 35, до этого 3 месяца принимала Сиофор 1000 вместе с Диане 35, есть лишний вес +30 кг...(вес прибавила когда назначали разные гормоны, такого чтоб я наела нет)..скажите пожалуйста, мне назначили отменить Диане 35, и пить иноферт + сиофор 1000 и пытаться забеременеть, муж сдавал спермограмму у него все хорошо, только агглютинация (+++), агрегация (++),

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали объём проведенных обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекции (обоим партнерам). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.