Зачатие после курса антибиотиков

Здравствуйте! Врач мужу назначил курс приёма антибионитиков. Сколько после окончания курса должно пройти, что бы можно было приступить к зачатию ребёнка?

Ответы

Здравствуйте. Прием антибиотика мужчиной не влияет на возможность и сроки зачатия, приступать к зачатию можно в ближайшем цикле. После курса антибиотика желательно пропить курс пробиотика для восстановления кишечной флоры.

+1
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения антибиотик положено принимать совместно с пробиотиком, а не после. Если имела место инфекция, необходимо провести контрольные исследования, ежели половые инфекции-вам , Непременно предстоит провести обследование и лечение .

Здравствуйте! Сперматозоиды обновляются в течение трех месяцев. Но если вы будете ждать, то за это время можно снова чем-нибудь заболеть. Если вы и супруг чувствуете себя хорошо, сдали все анализы и полностью здоровы, то можете приступать !