Проблемы вокруг зуба мудрости

Здравствуйте.Больно жевать,задеваю щёку постоянно,десна вокруг зуба болит.Несколько раз удаляла капюшон возле зуба мудрости,помогало временно,через пол года ситуация повторялась.Теперь щека мешает жевать пищу.Ещё стоматит образовался на этом месте.

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, капюшон был удален недостаточно полно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием повторно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Вероятнее всего рост зуба патологический.Непременно выполнить снимки, решить вопрос по удалению. В случае его не корректного роста,он будет мешать вам всегда. До принятия решения непременно полоскать полость та раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием наклофена. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.