Почему так портятся зубы?

Здравствуйте у меня грубо говоря сыпятся зубы, даже на которых есть пломба образуется вторичный кариес. У меня вопрос что мне можно пропить хоть как то чтоб процесс остановить, кальций может или ещё какие витамины?

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование витаминно-минерального состава крови, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр(соскоб с десен ,ротовой полости).Полученные результаты представьте стоматологу.После определения причин проблемы вам предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Причин достаточно много,это и нарушение витаминно-минерального баланса, инфекции, недостаточный уход за полостью рта.

Здравствуйте. Возможно имеют место обменные нарушения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе анализ на уровень глюкозы, уровень витамина Д, кальция, гормоны щитовидной железы, паращитовидных желез. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.