Через какое время можно будет ставить коронку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: недавно пролечила периодонтит шестого зуба в несколько этапов. Зуб довольно сильно разрушен, сейчас поставили временно обычную пломбу. Врач сказал, что нужно в будущем ставить коронку. Примерно через какое время можно будет ставить коронку (пока ещё зуб побаливает) и сколько максимально можно ходить с временной пломбой?

Ответы

Здравствуйте. Если пломба точно временная, врач обычно оговаривает сроки, в которые нужно заменить её на постоянную или провести другое лечение, обычно это 2-4 недели. Если пломба обычная, сроки несколько больше, но затягивать тоже не стоит, сильно разрушенный зуб может продолжить разрушаться или от него может отколоться кусок. Посетите вашего врача повторно для оценки динамики и определения оптимальной тактики и сроков лечения.

Здравствуйте.При разрушении зуба проводят денервацию,санацию, прием антибиотика+пробиотик,нестероидный противовоспалительный препарат.В течение 10-12 дней проводится курс терапии,на это время устанавливается временная пломба. Затем решается вопрос о возможности закрытия зуба коронкой. Ваш стоматолог обязан подробно рассказать все все этапы лечения.Непременно спросите о гарантийных обязательствах после установки пломбы.Это правильно и в ваших интересах.