Что это может быть?

Здраствуйте! На нёбе появились такого рода «штучки», пятно немного болит когда касаешься, и опухшее. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место стоматит. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Исключите острую, горячую, кислую пищу. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы травмировали слизистую либо грубой пищей,либо горячими напитками. Рекомендую полоскать полость рта отваром ромашки, не употреблять грубую, горячую пищу и напитки. Вполне возможно провести обработку раствором буры в глицерине. Если в течение суток от начала терапии будет сохраняться недомогание, посетите стоматолога в очном порядке. Ограничить курение. Не следует откладывать выполнение рекомнедованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.