Что можно сделать?

Сегодня бывали вставной имплант и штифт, были надрезы десны, сейчас уже больше 6 часов не останавливается кровотечение. Что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте. Небольшое кровотечение может иметь место до суток после вмешательства такого рода, угрозы оно не представляет. Для остановки кровотечения стоит приложить пузырь со льдом к щеке в месте операции, так же можно провести обработку тампоном с перекисью. Если кровотечение обильное, это грозит кровопотерей, возможно обращение за неотложной помощью, в стоматологическую клинику или скорую помощь.

Здравствуйте. После операции вам должна быть наложена гемостатическая губка под салфетку. Ежели не выполнено- плохо. Непременно смочить салфетку в перекиси водорода( по размеру раны), приложить на 3-5 минут . Не иметь нагрузки, не жевать , не полоскать рот. Это непременно поможет остановить кровотечение . Утром посетите доктора в очном порядке.