Как правильно чистить зубы зубной нитью?

Здравствуйте! Как правильно чистить зубы зубной нитью чтобы они не кровоточили? Стоит ли обычные сладости полностью заменить на сладости с ксилитом?

Ответы

Здравствуйте. Пользоваться зубной нитью вас научит стоматолог, либо имеет смысл посмотреть рекомендации в интернете. дать рекомендации в письменной форме весьма затруднительно.Не следует ничего заменять. Если вы не злоупотребляете сладостями, правильно ухаживаете за полостью рта, вам совершенно не чего бояться. Злоупотребление любых продуктов может иметь неприятности. После приема пищи вполне допустимо ополаскивать полость рта чистой водой, этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Вначале нужно отмотать небольшой кусок нити – длиной около 35 см, и оторвать его от мотка. Для этого там есть специальный маленький металлический выступ. Таким образом, сначала нужно отмотать нить, потом завести ее за выступ и резко потянуть. Чистите зубы нитью только перед зеркалом в хорошо освещенном помещении,чтобы вы могли наблюдать как нить проходит через межзубные промежутки, и не погружали ее под десну (во избежание ее травмы).

важно так же правильно подобрать зубную нить по толщине и виду. Стоит проконсультироваться у стоматолога очно дял получения рекомендаций