Красные точки под языком

Здравствуйте, под языком появились красные точечки(больше похожи на шарики), при прикосновении появляется дискомфорт. Язык не белый. Что это может быть? На данный момент нет возможности пойти на очный осмотр врача

Ответы

Здравствуйте.Данный снимок не предназначен для диагностики. Непременно постарайтесь представить несколько более качественный снимок. Не исключено что речь может идти либо о воспалительном процессе выводных протоков слюнных желез, либо о сосудистой патологии. Если нет возможности представить нормальный снимок,непременно посетите стоматолога. После осмотра можно с определенной уверенностью предложить варианты решения проблемы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. К сожалению, качество фото не очень хорошее. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, по показаниям эзофагогастродуоденоскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.