Опасно ли это?

о чем говорит жёлтая неба? и налет на корне белого языка? опасно ли это ?к какому врачу нужно обращаться??

Ответы

Здравствуйте. Могут иметь место проблемы с желудком, рефлюкс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. Узи органов гепато- билиарной системы. С полученными данными посетите гастроэнтеролога. После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии. Строгое соблюдение режима питания и диеты, приём антацидного препарата, овесола, дюспаталина. Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований