Стоит ли обращаться к стоматологу?
Здравствуйте! Делала МРТ головного мозга, на снимке врач заметил что у меня зуб мудрости( а точнее его корень)выходит в пазуху, посоветовал сходить к стоматологу, но мне ничего не мешает, ничего не болит, стоит ли вообще к нему обращаться и страшная ли это вообще вещь?
Пользователь

Здравствуйте. Если у вас нет жалоб, зуб вас не беспокоит, вам не имеет смысла посещать доктора.В случае ,ежели имеют место жалобы, либо данный зуб пломбирован, посетить специалиста необходимо. Примите решение и выполните его. В случае посещения стоматолога непременно обращайте внимание на данный факт.
Здравствуйте. Такая ситуация создает риск инфекции, развития воспаления в пазухе. Стоматолога посетить стоит, целесообразно выполнить снимки зуба. если будут признаки разрушения зуба, воспалительного процесса, может быть принято решение о его удалении. Зубы мудрости часто бывают особенно подвержены кариесу, воспаление может протекать бессимптомно, поэтому отсутствие жалоб не исключает проблемы.