У моего сына во рту болячки-стоматит

Здравствуйте. У моего сына во рту болячки-стоматит. Одни исчезают другие появляются . Были у Нескольких врачей ,но не помогло. Нужна ваша консультация. Заранее Спасибо!!!

Ответы

Здравствуйте. По всей видимости, имеется кандидозная инфекция. Для уточнения стоит выполнить мазок. В плане терапии возможно назначение антимикотических средств, иммуномодуляторов, пробиотиков. Важно соблюдать диету с исключеним сладкого. Самостоятельно можно полоскать полость рта отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.

Здравствуйте, важно знать, чем лечился ранее Ваш сын, какие именно назначения не принесли результата. Следует тщательно соблюдать гигиену, полоскать полость рта раствором Мирамистин. Также можно обрабатывать стоматологическими гелями для облегчения состояния , или гелем Солкосерил. При подтверждении грибковой инфекции можно обрабатывать раствором Кандид.