Беспокоит одышка

Доброй ночи меня беспокоит одышка не знаю что делать время 2 часа ночи почти з дня назад был просто грипп сейчас кашель и одышка отдаёт в спину больно! и когда ложусь на спину то вообще задыхаюсь! сижу когда более менее все таки вызывать скорую или подождать до утра и идти в поликлинику

Ответы

Здравствуйте. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, электрокардиограмма, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.